Войти в почту

Это было убийство: в смерти Марадоны нашли виновного

Прокуратура Аргентины предъявила обвинение в непреднамеренном убийстве врачу легенды футбола Диего Марадоны. При этом лечивший спортсмена Леопольдо Луке подчеркнул, что сделал все, что мог. Об этом сообщает Todo Noticias.

Это было убийство: в смерти Марадоны нашли виновного
© Reuters

Как писал «Рамблер», 25 ноября стало известно, что Диего Марадона умер в возрасте 60 лет. По предварительным данным, причиной его смерти стал острый отек легких, возникший на фоне хронической застойной сердечной недостаточности и дилатационной кардиомиопатии.

Дочери футболиста заявили, что Диего Марадоне могли давать неизвестные препараты, а после сложной операции он был слишком быстро выписан из клиники. Прокуратура Аргентины предъявила обвинения личному врачу легенды футбола. В частной клинике были проведены обыски.

При этом Леопольдо Луке подчеркнул, что сделал все, что было в его силах для футболиста.

«Я сделал все, что мог, и полностью уверен в своих действиях. Врачебной ошибки не было. У Диего случился сердечный приступ - явление, которое часто заканчивается для больного смертью», - пояснил врач.

Он также отметил, что Марадона не хотел лечиться и соблюдать врачебные предписания, несмотря на уговоры, а также злоупотреблял алкоголем. Луке также опроверг информацию о том, что звезду футбола выписали из клиники раньше срока.

По его словам, он лично продлевал госпитализацию, однако Марадона настоял на том, чтобы покинуть больницу.

Рамблер: главные новости