Войти в почту

Василий Уткин считает, что Дзюба лицемерит

Известный блогер Василий Уткин поделился мнением о действиях нападающего «Зенита» Артема Дзюбы после публикации его интимного видео.

Уткин уличил Дзюбу в лицемерии
© ТАСС
«К вопросу о самолюбовании. Во-первых, видеофиксация себя и хранение этого достаточно долго у себя в телефоне, что, вообще-то говоря, является большой глупостью. Многие написали: «Эти негодяи, подонки, которые взламывают сервера, чтобы вытащить подоплеку внутренней жизни звезд». Это ведь не только должно научить полицию ловить этих людей, которые, безусловно, преступники. Это должно еще научить правилам аккуратности тех, кто находится в положении селебрити. Во-вторых, Дзюба записал совершенно школьническое извинение. Если ты ничего не сделал, то за что извиняешься? Ну и самое главное – вспомните жест Дзюбы перед «Виражом», когда он всё-таки забил гол. Типа «а вот я вам назло». Сам по себе он понятен. Но как это сочетается с намерением извиниться, которое, видимо, у Дзюбы в то время уже было? Извиняться при этом на самом деле совершенно не за что. Эта последовательность действий, мне кажется, очень четко говорит только об одном – о лицемерии. Об изначальном лицемерии того образа, который изо всех сил сейчас старается сохранить Дзюба», – прокомментировал Уткин ситуацию в ролике на собственном YouTube-канале.

Скандал разгорелся после того, как в интернет попало интимное видео с нападающим «Зенита». После этого главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не будет вызывать Дзюбу на ноябрьские матчи национальной команды, а наставник «Зенита» Сергей Семак лишил капитанской повязки.

Без него Россия не смогла обыграть Молдову в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 0:0.