Войти в почту

Газзаев высказался о судействе в еврокубках и РПЛ

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев рассказал, что думает о судействе в РПЛ и еврокубках.

Газзаев высказался о судействе в еврокубках и РПЛ
© РИА Новости

"Еврокубки - это битва за национальный престиж. Кроме того, это большой футбольный рынок, где люди обязаны проявить свои лучшие качества, показать высокое мастерство и перспективу на глазах у всей Европы. В этой связи, футболисты должны, образно выражаясь, выпрыгивать из трусов, чтобы обеспечить результат.

На игроках и тренерах лежит огромная ответственность, они обязаны всеми силами готовиться к таким матчам, а не жаловаться, что у нас, мол, игра через два дня на третий или через три на четвертый. Поэтому надо не отговорки искать, а проявлять себя наилучшим образом и быть готовыми к таким матчам.

Отдельный вопрос - непривычное судейство в Европе. Наши рефери во многих встречах на внутренней арене своими свистками по делу и без дела тормозят игру, сбивают темп, не дают вести единоборства.

Арбитры должны приучить команды вести борьбу, нужен конкретный заказ Премьер-лиги на манеру судейства. Но вместо этого наши клубы оказываются в непривычной ситуации, когда в Европе темп совсем другой", - цитирует Газзаева "СЭ".