Войти в почту

Англия вырвала победу у Исландии в матче с 2 удалениями и 2 пенальти

Сборные Англии вырвала победу у Исландии в матче Лиги наций. Встреча группы 2 в Лиге А состоялась 5 сентября в Рейкьявике и завершилась победой родоночальников футбола со счетом 1:0.

Англия вырвала победу в матче с Исландией
© Reuters

Единственный в матче гол был забит на 1-й добавленной ко второму тайму минуте — Рахим Стерлинг реализовал пенальти. У исландцев практически сразу появился отличный шанс отыграться, команда заработала право на пенальти на 3-й добавленной минуте, но Биркир Бьярнасон с «точки» забить не сумел.

Команда Гарета Саутгейта с 71-й минуты играла в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален защитник Кайл Уокер. На 90-й минуте составы подравнялись — за второе предупреждение поле покинул экс-игрок «Ростова» Сверрир Ингасон.

Отметим, что в матче принимали два футболиста ЦСКА: защитник Хердур Магнуссон вышел в стартовом составе исландцев и отыграл всю игру, а полузащитник Арнор Сигурдссон появился на поле на 66-й минуте, заменив Йоуна Торстейнссона.