Войти в почту

Российских футболисток шантажируют интимными снимками

В Сеть могут «утечь» интимные фотографии и видео, на которых запечатлены игроки женской сборной России по пляжному футболу.

Футболисток сборной России шантажируют интимными фото
© sports.ru

Как пишет сайт KP.Ru, злоумышленники шантажируют двух чемпионок Европы по пляжному футболу, угрожая обнародовать их эротические фото, если они не выкупят свои снимки.

Как заявили в штате сборной, что материалы пикантного характера с участием футболисток, вероятно, оказались в руках кибер-мошенников, когда те взломали аккаунты девушек в соцсетях и похитили оттуда «горячие» фото. В связи с произошедшим спортсменки были вынуждены удалить свои страницы в социальных сетях. Теперь футболистки опасаются, что этот инцидент может повлиять на их дальнейшую карьеру, а также сказаться на репутации.

Ранее НСН писала, что в Бразилии арестован мужчина, выдававший себя за футболиста Неймара. Как сообщает британская газета The Mirror, 30-летний Карлос Антонио Родригес, пользуясь своим сходством с нападающим «Барселоны», получал от женщин интимные фото и видео, а затем шантажировал их.

Одна из жертв мошенника рассказала полиции, что Родригес, представившись Неймаром, пообещал ей устроить фотосессию в популярных журналах и участие в реалити-шоу в обмен на интимные фотографии и видео. Когда со стороны псевдо-футболиста начался шантаж, девушка обратилась в полицию.