Войти в почту

Плющенко снял для Трусовой президентский номер после опоздания на поезд

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко снял для фигуристки Александры Трусовой президентский номер. Напомним, что Плющенко является тренером 16-летней спортсменки, которая в понедельник, 9 ноября, выиграла четвертый этап Кубка России.

Плющенко снял для Трусовой президентский номер
© ТАСС

Снять номер для фигуристки Плющенко пришлось после того, как оба опоздали на поезд Казань — Москва. Об этом тренер рассказал в интервью «РИА Новости».

«Мы опоздали на поезд. Одна компания, которая должна нас была довезти до правильного вокзала, не смогла это сделать. После мы бежали с Сашей и ее мамой, пытались доехать вовремя на нужный вокзал, но не успели. Я взял президентский номер в отеле для Саши, для чемпионки, чтобы она отдохнула и почувствовала себя королевой. А она — королева четверных, королева фигурного катания! Думаю, это будет приятным бонусом за ее феноменальное катание на этапе в Казани, за ее работу. Завтра мы погуляем по Казани, посмотрим достопримечательности города. А послезавтра приступим к тренировочному процессу», — сказал Плющенко.

За произвольную программу на Кубке России Трусова получила 171,21 балла, а по сумме двух программ набрала 248,63 балла.