Войти в почту

"Лейкерс" победили "Майами" в матче финальной серии плей-офф НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" победил "Майами" в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 102:96.

"Лейкерс" победили "Майами"
© © AP Photo/Mark J. Terrill

Самым результативным игроком матча стал легкий форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс. Он набрал 28 очков и сделал 12 подборов. Коллега Джеймса по амплуа из "Майами" Джимми Батлер оформил дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов. Пятый матч противостояния пройдет 10 октября.

"Лейкерс" ведут в серии со счетом 3-1. Клуб вышел в финал плей-офф впервые за 10 лет. Ранее "Лейкерс" не пробивались в плей-офф по итогам регулярного чемпионата на протяжении шести сезонов. Команда 16 раз становилась чемпионом НБА.

"Майами" шестой раз в истории и впервые с 2014 года пробился в финал. На счету команды три чемпионства (2006, 2012, 2013). Защитник Тайлер Хирро забросил в текущем плей-офф 45 трехочковых, установив рекорд НБА для новичков.

Регулярный чемпионат НБА возобновился 31 июля и завершился 15 августа, его доигрывали 22 команды из 30. Плей-офф стартовал 17 августа. Все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо без зрителей.